12月17日
大足区海棠新城市民中心
将迎来试营业
重长司大足公交公司在大足交委指导下
以保障广大城乡居民舒心出发为着力点
通过多次深入实地调研
最终采取以105、106、108路
21辆公交车循环方式优化路线
确保市民畅达市民中心线路
登录/注册后可查看大图
105路上行:物流工程学院——海棠国际(7车),全程15公里,31个站点。
营运时间:
夏季首车6:30,末车19:00;
冬季首车6:40,末车18:30。
登录/注册后可查看大图
105路下行:海棠国际——物流工程学院(7车),全程15公里,33个站点。
营运时间:
夏季首车6:30,末车19:00;
冬季首车6:40,末车18:30。
登录/注册后可查看大图
106路:商贸中心学坝街社区--市民中心--商贸中心学坝街社区(6车),全程15公里,36个站点。
营运时间:
夏季首车6:30,末车19:00;
冬季首车6:40,末车18:30。
登录/注册后可查看大图
108路顺线:市民中心—市民中心(4车),全程13公里,32个站点。15-20分钟一班。
营运时间:
夏季首车6:30,末车19:00;
冬季首车6:40,末车18:30。
登录/注册后可查看大图
108路逆线:市民中心—市民中心(4车),全程13公里,32个站点。15-20分钟一班。
营运时间:
夏季首车6:30,末车19:00;
冬季首车6:40,末车18:30。
登录/注册后可查看大图
(来自:大足交委.蒋文友)